logobfp

12.08.2017Павел Санкович завоевал «золото» на этапе Кубка мира в Нидерландах

12 августа в Эйндховене завершился европейский кластер этапов Кубка мира по плаванию Fina/airwaves.

Павел Санкович установил национальный рекорд на дистанции 50 м на спине, наш спортсмен первым коснулся бортика с результатом 22.84. Предыдущий рекорд также принадлежал Павлу (23.01) и был установлен в 2016 году. В призерах - немец Эрик Кристиан Динер (23.31) и японец Масаки Канеко (23.55). В шаге от пьедестала остался Виктор Стаселович (23.63).

Илья Шиманович финишировал с пятым временем в решающем заплыве на дистанции 200 м брассом (2:04.19). В тройке лидеров - россиянин Кирилл Пригода (2:02.15), немец Марко Кох (2:02.62) и Антон Чупков из России (2:02.83).

В финале на дистанции 100 баттерфляем также в шаге от пьедестала финишировал Евгений Цуркин (50.13), Егор Додолев занял шестое место (51.03). Первое место занял Чад ле Кло из ЮАР (49.09), второе - итальянец Маттео Риволта (49.54), «бронзу» завоевал американец Том Шелдс (49.70). По итогам утренних заплывов на этой же дистанции Павел Санкович финишировал с 7-м временем 51.12.