logobfp

Воскресенье, 11 Февраль 2024 07:20

Команда города Минска набрала наибольшее количество очков по итогам Открытого первенства Беларуси по плаванию

IMG 0641В заключительный день Республиканского старта, который прошел в Брестском областном ЦОР по водным видам спорта с 7 по 10 февраля, состоялось 11 видов программы. Пять спортсменов выполнили нормативы отбора на первенство России (8-12 июля 2024 года, г. Обнинск).

На высшую ступень пьедестала поднимались Лидия Христук (100 м на спине – 1.04,75 сек.), Владислав Задорожный (200 м вольный стиль – 1.51,52 сек.,выполнил норматив отбора на первенство России), Дарья Боешко (400 м комплексное плавание – 5.06,59 сек.), Кирилл Холкин (100 м баттерфляй – 56,30 сек.), Анна Петруцкая (100 м брасс – 1.10,07 сек., выполнила норматив отбора на первенство России), Евгений Наумчик (100 м брасс – 1.02,80 сек., выполнил норматив отбора на первенство России), Дарья Демешко (50 м вольный стиль – 26,31 сек.), Владимир Мамекин (50 м на спине – 26,03 сек.) и Владислав Величко (800 м вольный стиль – 8.24,76 сек.).

Также еще два спортсмена выполнили нормативы отбора на первенство России и завоевали серебряные награды: Алиса Белая на дистанции 100 м брассом – 1.10,92 сек. и Генрих Тонкович в аналогичном виде программы – 1.03,89 сек.

В смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем обладателями золотых медалей стали спортсмены из Минской области Даниил Поляк, Полина Буртылева, Данила Бохуров и Александра Шлейко – 3.44,03 сек.

В смешанной эстафете 4х100 м комплексным плаванием первенствовал Гомельский регион – 4.03,82 сек. В ее составе выступили Владимир Мамекин (выполнил норматив отбора на первенство России), Артем Гончаров, Анастасия Подлобникова и Дарья Демешко.

Итоги командного первенства:

1. Минск – 2724 очков
2. Минская область – 2032
3. Гомельская область – 1809
4. Брестская область – 1773
5. Могилевская область – 1258
6. Гродненская область – 1132
7. Витебская область – 1078

Лучший результат по очкам среди юниоров у Владислава Задорожного на дистанции 400 м вольным стилем – 790 баллов, среди юниорок – у Анны Петруцкой на 200 м брассом (767).

На протяжении турнира нормативы отбора на первенство России удалось превзойти восьми спортсменам: Анне Петруцкой, Владиславу Задорожному, Станиславу Марковскому, Даниле Бохурову, Владимиру Мамекину, Евгению Наумчику, Алисе Белой и Генриху Тонковичу.

Участие в соревнованиях принимало более 300 спортсменов из Беларуси и Казахстана.

РЕЗУЛЬТАТЫ: http://brest-dvvs.by/upload/20240206/index.html

ФОТО: БОЦОР по ВВС

 

АКАДЕМИЯ РАЗВИТИЯ БЕЛОРУССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЛАВАНИЯ

https://edu.blrswimming.by/

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ПЛОВЦОВ 

 

Список запрещенных веществ и методов 2022 года вступает в силу 1 января 2022 года.

СПИСОК

 

ВАКАНСИЯ

Требуется 

тренер-администратор национальной Республики Беларусь по плаванию.

Квалификационные требования:

- высшее профессиональное (физкультурное) образование, стаж работы по специальности не менее 3 лет (вид спорта-плавание).

По вопросам трудоустройства обращаться по номеру телефона +375(29)506-91-83, Суходолец Наталья Васильевна.

 

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ -КЛИКАЙТЕ НА КАРТИНКУ

image0

image 2

 Положение Днепропетровской жемчужины:

 https://cloud.mail.ru/public/zJai/aoJTMqmrT

image 29 02 24 08 47 1

юел мдв

image

https://vk.com/sportsclubpolarbear

НАС ПРИГЛАШАЮТ:

Мы в Инстаграм

353