logobfp

Суббота, 22 Май 2021 23:24

Илья Шиманович завоевал серебряную медаль на ЧЕ по плаванию

imageБелорус в финальном заплыве на дистанции 50 м брассом занял второе место на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште с результатом 26,55 сек.

Победителем стал британец Адам Пити - 26,21 сек. Бронзовую медаль завоевал итальянский пловец Николо Мартиненги - 26,68 сек.

leneuropeanaquatics 20210523 003425 8

leneuropeanaquatics 20210523 003322 2

andrei lipnitski 20210522 235847 0

В полуфиналах сегодня выступили 3 белоруски. Анастасия Шкурдай на дистанции 50 м баттерфляем остановилась на 10-й стоке итогового протокола - 26,14 сек. Анастасия Кулешова на этой же дистанции стала 13-й - 26,27 сек. Алина Змушко показала 11-й результат на дистанции 50 м брассом - 30,91 сек.

leneuropeanaquatics 20210523 003507 3

В предварительных заплывах на дистанции 100 м баттерфляем Евгений Цуркин и Григорий Пекарский разместились на 21-м (52,37 сек.) и 47-м (52,37 сек.) местах соответственно.

Артем Мачекин на дистанции 50 м вольным стилем в квалификации занял 33-е место - 22,67 сек.

Анастасия Шкурдай в утренней сессии на двухсотке на спине оказалась на 18-м месте - 2.14,29 сек.

23 мая в утренней части турнира наши соотечественники выступят в двух видах программы:

4х100 м комбинированная мужская
4х100 м комбинированная женская

В вечерней части соревнований белорусы также выступят:

4х100 м комбинированная мужская, финал
4х100 м комбинированная женская, финал

Телеканал «Беларусь 5» и канал «Беларусь 5. Интернет» покажут запись трансляции вечерней сессий чемпионата Европы по водным видам спорта в 23:20.

Фотоотчет открытого Кубка Беларуси по плаванию

*чтобы сохранить фото: пройдите по ссылке, не открывая фото, нажмите правой кнопкой мыши на него, выберите "открыть ссылку в новой вкладке" и сохраните фото в новой вкладке.

Мы запустили систему учета членов ОО «БФП»

Ознакомиться с нововведением можно в разделе ФЕДЕРАЦИЯ - ЧЛЕНСТВО ОО"БФП"

Мы рады поделиться ссылкой на новый ежемесячный цифровой журнал FINA Digital Magazine, в котором представлены эксклюзивные материалы об основных моментах прошлого месяца и предлагаются идеи по водным дисциплинам.