logobfp

Две золотые, серебряная и бронзовая медали в копилке белорусов со второго дня Кубка Сальникова в Санкт-Петербурге

Ikra oplodotvorennaya 2В заключительный день XIII международного турнира «Кубок Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге белорусскими спортсменами завоеваны четыре медали различного достоинства в индивидуальных видах программы и в эстафетном плавании.

Никита Цмыг стал победителем турнира на дистанции 200 м на спине – 1.52,76 сек. На втором месте расположился Григорий Тарасевич из Татарстана – 1.52,86 сек., третье – у россиянина Максима Фофанова (1.53,72 сек.).

Алина Змушко – обладательница золотой медали на дистанции 50 м брассом. Ее результат – 30,03 сек. Серебряная и бронзовая награды у россиянок: Елены Богомоловой (30,39 сек.) и Ники Годун (30,55 сек.).

VzYen65OGvc

Белорусская четверка оказалась на втором месте на дистанции 4х50 м в комбинированной, смешанной эстафете – 1.39,86 сек., в составе которой выступили Виктор Стаселович, Алина Змушко, Григорий Пекарский и Анастасия Коряковская. Первое место у команды Санкт-Петербурга – 1.39,78 сек., третье – у пловцов из Москвы (1.41,05 сек.).

Бронзовую награду завоевал белорусский спортсмен Виктор Стаселович на дистанции 50 м на спине – 23,41 сек. Ранее коснулись бортика россияне Сергей Фесиков (23,35 сек.) и Марк Николаев (23,36 сек.)