logobfp

Анастасия Шкурдай установила рекорд Беларуси на турнире ISL в Лас Вегасе

PYc8APfiu7MБелоруска обновила национальный рекорд и заняла второе место, а Илья Шиманович стал третьим на «спринтерской дистанции» и в эстафетном плавании на соревнованиях по плаванию на короткой воде (25-метровый бассейн) «Международная лига плавания» в Лас Вегасе (США).

Анастасия Шкурдай проплыла дистанцию 100 м баттерфляем за 56,09 сек. Опередила ее американка Келси Далия – 55,35 сек., а уступила белоруске австралийская пловчиха Эмма Маккеон – 56,10 сек.

Илья Шиманович показал третий результат на дистанции 50 м брассом – 25,92 сек. Американец Ник Финк коснулся бортика первым – 25,75 сек., второе место у британца Адама Пити – 25,88 сек.

В мужской комбинированной эстафете 4х100 м Energy Standard 2, в составе которой выступили Климент Колесников, Илья Шиманович, Чад ле Кло и Сергей Шевцов, квартет спортсменов оказался первым – 3.21,24 сек. Второе и третье места заняли London Roar 2 (3.21,65 сек.) и London Roar (3.22,16 сек.) соответственно.

Турнир завершится 22 декабря 2019 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Мы запустили систему учета членов ОО «БФП»

Ознакомиться с нововведением можно в разделе ФЕДЕРАЦИЯ - ЧЛЕНСТВО ОО"БФП"

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

20-22 февраля международный турнир, посвященный Дню защитников Отечества, в Бресте