logobfp

Первенство Беларуси в программе соревнований «Веселый дельфин» прошло в Гродно

IMG 6985В первенстве Беларуси в программе соревнований «Веселый дельфин» в Гродно участвовали 226 спортсменов.

Юноши 2006 г.р. и моложе, а также девушки 2008 г.р. и моложе боролись за победу в различных видах программы. В соревнованиях принимали участие сборные Минска и областные команды, в составе которых 20 человек (10 юношей, 10 девушек). Всего получилось 140 спортсменов в командном зачете, а также 86 – в личном первенстве.

IMG 6951

Основной задачей этих стартов являлся просмотр перспективных атлетов, которые способны будут выполнять нормативы отбора для попадания в состав сборных команд Беларуси, на Европейский молодежный олимпийский фестиваль 2021 года.

IMG 6952

В многоборье места распределились следующим образом:

среди девушек:

1 место - Купрацевич Валерия (2008 г.р.) г. Минск
2 место – Подлодникова Анастасия (2008 г.р.) Гомельская обл.
3 место – Дроздова Ольга (2008 г.р.) Могилевская обл.

среди юношей:

1 место – Михайлов Роман (2006 г.р.) г. Минск
2 место – Коваленок Евгений (2006 г.р.) Могилевская обл.
3 место – Бойко Илья (2006 г.р.) Гродненская обл.

IMG 6945

По оценке старшего тренера-преподавателя сборных команд по плаванию уровень результатов, показанных некоторыми пловцами, оказался высоким:

400 метров в/ст. – Михайлов Роман (4.16,31 - 1 место) – г. Минск
200 метров комплекс – Михайлов Роман (2.14,76 - 1 место) – г. Минск
100 метров в/ст. – Михайлов Роман (54,30 - 1 место) – г. Минск
100 метров на спине – Несюк Андрей (59.57 - 1 место) – г. Минск

Девять спортсменов впервые выполнили первый разряд:

Дистанция 400 м в/ст.: Живуло Павел (г. Минск), Литвяков Егор (Гомельская обл.), Труш Герман (Брестская обл.), Чайковский Арсений (Брестская обл.), Бартош Матвей (Витебская обл.).
Дистанция 200 м комплекс: Бохуров Данила (Минская обл.).
Дистанция 100 м на спине: Шахраев Алексей (г. Минск), Мамекин Владимир (Гомельская обл.).
Дистанция 100 м в/ст.: Бачило Глеб (г. Минск)

IMG 6985

В командном зачете места распределились следующим образом:

среди областей:

1. Минск – 4085 очков
2. Могилевская обл. - 3184
3. Брестская обл. – 3169
4. Минская обл. - 3120
5. Гомельская обл. -2988
6. Гродненская обл. - 2585
7. Витебская обл. – 2509

среди ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОР:

1. «ГЦОР по в/в и ф» г. Гомель – 1891,5
2. ДЮСШ № 5 г. Гродно - 1794,5
3. «СДЮШОР Старт» г. Минск - 1508

ПРОТОКОЛ

Фото Александра Ахраменко

Мы запустили систему учета членов ОО «БФП»

Ознакомиться с нововведением можно в разделе ФЕДЕРАЦИЯ - ЧЛЕНСТВО ОО"БФП"

 

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

20-22 февраля международный турнир, посвященный Дню защитников Отечества, в Бресте

ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ -КЛИКАЙТЕ НА КАРТИНКУ

IMG 1f5057722dd281b9bca1e813e8113452 V

8f0FRIiwrt0

super cup BSUPC3

афиша а1 1

 

НАС ПРИГЛАШАЮТ НА СОРЕВНОВАНИЯ:

27 12

Безымянный 1

21 12

International swim meet Penguin 20

ивиавив

 Безымянный

вва

пмамамаи

аммымы

 

 

 

Мы в Инстаграм

353