logobfp

Сергей Алешкевич в третий раз выиграл турнир Kokneses Rudens в Латвии

74801396 10221110940553467 4921919262928404480 oБелорусские пловцы категории Мастерс выступили на турнире Kokneses Rudens в городе Кокнесе (Латвия). В этом году Синеокую представили 9 человек – это рекордное количество участников, трое из них вошли в призовую десятку победителей.

Сергей Алешкевич в третий раз выиграл турнир и стал обладателем престижного приза "Бронзовый бобер", который выдается сильнейшему пловцу на дистанции 400 вольным стилем. Андрей Ванин и Олег Бичун заняли пятое и шестое места соответственно.

75233967 10221110887552142 6831182257797988352 n

74801396 10221110940553467 4921919262928404480 o

Всего в турнире приняли участие около 90 человек из Латвии, Литвы, Эстонии, Беларуси России и Италии.

Эстафета 50х50 м вольным стилем собрала в сумме участников возрастом более 2500 лет, ее результат – 29 минут и 40 секунд. Организаторы планируют подавать заявку в Книгу рекордов Гиннесса.

Соревнования ежегодные, их особенностью является то, что они проходят в две сессии за один день, при этом представлены все дистанции от 50 до 400 метров. Уникальность состязаний в эстафетах и обязательном костюмированном вечере.