logobfp

Никита Цмыг и Евгений Цуркин остановились в шаге от пьедестала на этапе КМ в Дохе

SBKb3qRdmTIНикита Цмыг и Евгений Цуркин заняли четвертые места в индивидуальных видах программы в заключительный день соревнований седьмого этапа Кубка мира в Дохе (Катар).

Никита Цмыг коснулся бортика четвертым на дистанции 100 м на спине – 55,20 сек. На высшем месте пьедестала оказался пловец из США Майкл Эндрю – 54,07 сек., Брэдли Вудвард из Австралии взял серебряную награду – 54,66 сек., японец Кейта Сунама закрыл тройку лидеров – 54,95 сек.

На дистанции 50 м на спине во второй день состязаний белорусский пловец показал девятый результат – 26,07 сек.

Евгений Цуркин на дистанции 50 м баттерфляем стал четвертым (23,88 сек.) и разделил позицию с Эдвардом Марксом из Австралии. Золотая награда у американца Майкла Эндрю – 22,94 сек., серебро у венгра Себастиана Сабо – 23,34 сек., бронза же у финна Рику Пойтякиви – 23,60 сек.

Также белорус разместился на 15 строке итогового протокола на дистанции 200 м баттерфляем – 2.06,77 сек.

Артем Мачекин на дистанции 100 м вольным стилем оказался на шестом месте – 49,85 сек., а на полтиннике баттерфляем занял 16 место – 24,53 сек.

Седьмой этап Кубка мира в Дохе завершен. В текущем году все соревнования турнира проходили в 50-метровом бассейне и вошли в число квалификационных соревнований Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Результаты

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

14 декабря шестой этап турнира "Кубок надежд" в Березино

ПОЛОЖЕНИЕ

22-24 декабря открытый областной турнир по плаванию на призы управления спорта и туризма Гомельского облисполкома в Жлобине.