logobfp

”Фестиваль плавания ”Золотая рыбка“ на призы Александры Герасимени“ прошел в Минске

Золотая рыбка19 октября 2019 года состоялся финал республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию ”Фестиваль плавания ”Золотая рыбка“ на призы Александры Герасимени. Соревнования прошли на базе государственного учреждения образования ”Средняя школа № 41 г.Минска“.

Фестиваль инициирован Министерством образования Республики Беларусь, учреждением ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“, общественным объединением ”Белорусская федерация плавания“, и с 2013 года ежегодно проводится в нашей стране. Цель фестиваля – популяризация плавания среди детей и подростков как олимпийского вида спорта.

На торжественном открытии финальных соревнований спорсменов приветствовали председатель общественного объединения ”Белорусская федерация плавания“ Селицкая Э.А. и заместитель директора учреждения "Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся студентов" Соколовская Э.Ю.

Победителей и призеров фестиваля поздравила Александра Герасименя – заслуженного мастера спорта Республики Беларусь дважды серебряного призера Олимпийских игр 2012 г. в Лондоне, бронзового призера Олимпийских игр 2016 года, чемпионки мира 2011-2012 годов, серебряного призера XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года.


Протоколы

Победители и призеры соревнований:
младшая группа – ученики 4-х классов;

девушки:

1 место - Рындина Виктория - Витебская обл.;
2 место - Пархоменко Кристина - город Минск;
3 место - Жолобова Софья - Могилевская обл.


юноши:

1 место - Пилунов Иван - Могилевская обл.;
2 место - Царев Максим - Могилевская обл.;
3 место - Андрейчик Валентин - Гродненская обл.
старшая группа – ученики 5-х классов:

девушки:

1 место - Жолина Серафима - Витебская обл.;
2 место - Христук Лидия - Гродненская обл.;
3 место - Пученкова Мария - город Минск.

юноши:

1 место - Тарасенко Алексей - Гомельская обл.;
2 место - Ирхин Андрей - Город Минск;
3 место - Блохин Артур - Витебская обл.

Семейная эстафета 61-70 лет:
1 место - Семья Карпеш - Минская обл.;
2 место - Семья Солодянкин - Гомельская обл.;
3 место - Семья Гадзявичюс - Гродненская обл.

Семейная эстафета 71-80 лет
1 место - Семья Сумак - Гомельская обл.;
2 место - Семья Кастировых - Минская обл.;
3 место - Семья Мищенко - город Минск

Семейная эстафета 81-90 лет
1 место - Семья Кореньковых - Витебская обл.;
2 место - Семья Соловей - Брестская обл.;
3 место - Семья Пчелинцевых - город Минск

Семейная эстафета 90 лет и свыше
1 место - Семья Кузиковых - Гомельская обл.;
2 место - Семья Шляжко - Витебская обл.;
3 место - Семья Жданович - город Минск.

Победители и призеры финальных соревнований в личном первенстве во всех возрастных группах, семейных эстафетах и общекомандном зачете награждены медалями, дипломами и кубками учреждения ”Республиканский центр физического воспитания спорта учащихся и студентов“, памятными призами общественного объединения ”Белорусская федерация плавания“.

РЕЗУЛЬТАТЫ

 

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

14 декабря шестой этап турнира "Кубок надежд" в Березино

ПОЛОЖЕНИЕ 

22-24 декабря открытый областной турнир по плаванию на призы управления спорта и туризма Гомельского облисполкома в Жлобине.

Заявки можно подать до 19 декабря. ПОЛОЖЕНИЕ 


Афиша БФП Мастерс А3 в печать

1 super cup bsupc 1

ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ -КЛИКАЙТЕ НА КАРТИНКУ

 НАС ПРИГЛАШАЮТ НА СОРЕВНОВАНИЯ:

 

 

 

 

Мы в Инстаграм

353