logobfp

Белорус Григорий Пекарский стал третьим на Всемирной Универсиаде в Неаполе

18 07 0В Неаполе (Италия) завершилась 30-я летняя всемирная Универсиада, проходившая 4-10 июля 2019г. Григорий Пекарский установил личный рекорд 23,47 на дистанции 50м баттерфляй и завоевал бронзовую медаль, уступив представителям Японии и Австралии. Анастасия Коряковская заняла четвертое место на дистанции 50 м вольным стилем.

В составе национальной команды Беларуси участвовали 9 пловцов: Григорий Пекарский, Антон Латкин, Виктор Красочко, Виктор Стаселович, Руслан Скоморошко, Максим Крепский, Анастасия Коряковская, Анастасия Кулешова, Юлия Лемке. Для молодых атлетов соревнования являлись квалификационными на Олимпийские игры в Токио. На юбилейной летней Универсиаде 2019 приняли участие 8 000 студентов из 142 стран и поборолись за медали в 18 видах спорта.

В финальных заплывах участвовали:

Анастасия Коряковская на дистанции 50м вольным стилем заняла четвертое место - 25,24 сек. Для спортсменки данный результат является личным рекордом;

Виктор Стаселович на дистанции 50м на спине занял четвертое место с результатом 25,08 сек. Данный результат для Виктора является личным рекордом.

В полуфинальных заплывах участвовали:

Руслан Скоморошко стал 11-м на дистанции 100м вольным стилем с результатом 49,72 сек. В предварительном заплыве спортсмен установил личный рекорд 49,52 сек.;

Анастасия Коряковская заняла 15 место на дистанции 100м вольным стилем с результатом 56,62 сек. В предварительном заплыве спортсменка проплыла за 56,45 сек.;

Максим Крепский на дистанции 50м на спине показал результат 25,66 сек. и занял 15 место;

Юлия Лемке на дистанции 50м брасс проплыла за 31,73 сек. и заняла 13 место.

Эстафета 4х100м вольный стиль, мужчины, в составе: Скоморошко Р., Латкин А., Красочко В., Пекарский Г. с результатом 3,21,27 заняла 9 место.

Белорусские спортсмены сражались за медали в 18 видах спорта и завоевали 5 наград.

18 07

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

19 октября третий этап Фестиваль плавания ”Золотая рыбка“ на призы Александры Герасимени

19 октября третий этап турнира "Кубок надежд" в Березино заявки принимаются до 14.10