logobfp

Сборная Беларуси привезла семь медалей и два рекорда РБ с турнира «Кубок Сальникова» в России

CSБелорусские спортсмены привезли семь медалей и два национальных рекорда с международных соревнований по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», которые прошли в Санкт-Петербурге.

Илья Шиманович дважды стал чемпионом турнира на дистанциях 100 м брассом (57.54 сек.) и 50 м брассом (26.00 сек.). А на дистанции 200 м брассом спортсмен показал четвертый результат – 2:06.49 сек.

Алина Змушко – дважды призер соревнований и рекордсмен Беларуси. На дистанции 50 м брассом спортсменка в предварительном и финальном заплывах обновила свой же национальный рекорд, который был установлен в 2016 году. В итоговом протоколе Алина Змушко разместилась на второй позиции - 30.40 сек. Чемпионкой на этой дистанции стала Наталья Иванеева из Волгоградской области – 30.08 сек.

Также Алина Змушко вновь установила рекорд и закрыла тройку лидеров на дистанции 100 м брассом – 1:06.29 сек. Первое и второе места завоевали петербурженки Дарья Чикунова (1:05.45 сек.) и Мария Киселёва (Темникова) – 1:05.48 сек.

Евгений Цуркин стал серебряным и бронзовым призером «Кубка Владимира Сальникова». Пловец на дистанции 100 м баттерфляем коснулся бортика вторым – 50.67 сек, обладателем золотой награды и рекордсменом мира среди юношей стал Андрей Минаков из Петербурга – 50.13 сек.

Третье место в копилке наград у Евгения Цуркина на дистанции 50 м баттерфляем – 22.94 сек. Первое – Сергей Фесиков из ЯНАО – Калужской обл. (22.79 сек.), второе у Михаила Вековищева из Калужской области – 22.92 сек.

Виктор Стаселович, Алёна Семижон, Илья Шиманович и Алина Змушко в смешанной эстафете 4х50 м комплексом завоевали серебряную награду – 1:41.82.

Григорий Пекарский, Алина Змушко, Алена Семижон и Артем Мачекин в смешанной эстафете 4 x 100 м вольным стилем показали пятый результат – 3:27.20 сек.

Виктор Стаселович на дистанции 50 м на спине разделил четвертое место с Григорием Тарасевичем из Татарстана – 23.95 сек. Отметим, ранее спортсмены также расположились на одной строке протокола в предварительном заплыве со временем 24.20 сек. На дистанции 100 м на спине Виктор Стаселович стал 5-ым - 52.05 сек.

На дистанции 100 м вольным стилем Артем Мачекин показал 6-й результат – 47.96 сек., Григорий Пекарский – 8-й (48.10 сек.), Виктор Красочко – 9-й (48.98 сек.), Константин Курочкин – 22-й (50.33 сек.).

Егор Додолев занял шестое место на дистанции 50 м баттерфляем (23.06 сек.) и 10-е таким же способом на стометровке – 52.60 сек.

На дистанции 200 м вольным стилем Виктор Красочко – 10-й (1:47.49 сек.), Константин Курочкин – 17-й (1:48.58 сек.).

В переплыве на полтиннике вольным стилем Артем Мачекин не пробился в финал – 21.80 сек. Виктор Красочко (22.31 сек.)и Константин Курочкин (23.45 сек.), выступавшие на этой же дистанции, стали 12-м и 27-м соответственно. Григорий Пекарский дисквалифицирован.

Никита Цмыг на дистанции 50 м на спине – 14-й (24.55 сек.) и 15-й на двухсотке на спине (1:59.70 сек.).

Константин Курочкин на дистанции 400 м вольным стилем показал 11-й результат (3:49.49 сек.).

Алена Семижон стала 9-й на дистанции 100 м вольным стилем (56.15 сек.), 16-й на 50 м вольным стилем – 25.72 сек. и 18-й на 50 м на спине – 28.58 сек.

Напомним, XII международный турнир «Кубок Сальникова» прошел 21-22 декабря 2018 года. Участие в нем приняли 11 белорусских пловцов.

Онлайн-результаты

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

27 июля 2019 года состоится III Минский открытый марафонский заплыв «BelgartSwimMinsk». Возраст участников соревнований – от 9 до 80 лет. Соревнования будут проводиться на трех дистанциях: 500 м.,1000 м., 2000 м. Регистрация открыта по 15.07.2019 г.. ПОЛОЖЕНИЕ

ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ -КЛИКАЙТЕ НА КАРТИНКУ

fj

изображение viber 2019 06 12 19 25 33

НАС ПРИГЛАШАЮТ НА СОРЕВНОВАНИЯ:

Латвийский чемпионат Open Short Course пройдет 20-22 июня 2019 года в 25-метровом бассейне в Валмиере