logobfp

Итоги пятого дня ЧМ: мужская команда в финале заняла шестое место, Илья Шиманович показал четвертое время в полуфинале

xg

Виктор Стаселович, Илья Шиманович, Евгений Цуркин и Артем Мачекин в финале эстафеты 4х50 м комплексом заняли шестое место – 1:32.45 сек. Тройку лидеров закрыли сборные России, США и Бразилии.

Белорусский пловец Илья Шиманович в полуфинальном заплыве на дистанции 50 м брассом коснулся бортика четвертым – 25.95 сек. 16 декабря вечером пройдет финал на этой дистанции!

Анастасия Шкурдай завершила выступление в полуфинале на дистанции 100 м баттерфляем 11-ой – 57.20 сек.

Анастасия Коряковская на дистанции 50 м вольным стилем стала 19-ой – 24.80 сек.

Артем Мачекин стометровку вольным стилем проплыл за 47.85 сек и оказался на 27 месте.

Напомним, чемпионат мира по плаванию на короткой воде - в 25-метровом бассейне - проводится раз в два года. В соревнованиях принимают участие более 900 спортсменов из 178 стран. Планетарный форум завершится 16 декабря.

Программа соревнований

Результаты

Онлайн-трансляция на сайте FINA

Программа выступления белорусских спортменов:

День 6

Никита Цмыг 200 м на спине (квалификация/финал)

НАС ПРИГЛАШАЮТ НА СОРЕВНОВАНИЯ:

30.05 - 05.06 2019 г. Международные соревнования по плаванию "Славянский заплыв" на базе Плавательного комплекса "Приморски" в г.Варна (Болгария).