logobfp

Итоги третьего и четвертого дней ЧМ: пока без медалей

FB

Евгений Цуркин на дистанции 50 м баттерфляем в полуфинале четвертого дня соревнований показал 14-ый результат – 22.84 сек. Григорий Пекарский на этой же дистанции оказался на 20-й строке итогового протокола – 23.14 сек.

На дистанции 50 м на спине Анастасия Шкурдай стала 23-й – 27.40 сек.

Белорусскую команду в эстафете 4х50 вольным стилем дисквалифицировали. В ее составе: Григорий Пекарский, Евгений Цуркин, Виктор Стаселович, Артем Мачекин.

По итогам третьего дня чемпионата мира в Китае Анастасия Шкурдай не прошла в финал на своей коронной дистанции 50 м баттерфляем. В полуфинале соревнований спортсменка показала 11-й результат – 25.69 сек.

Илья Шиманович на дистанции 200 м брассом дальше полуфинала не прошел и разместился на 12-й строке – 2:04.85 сек.

Виктор Стаселович на дистанции 50 м на спине занял 16-е место – 23.80 сек. Никита Цмыг на этой же дистанции показал 30-ый результат – 24.69 сек.

Артем Мачекин на дистанции 50 м вольным стилем занял 30-е место – 22.07 сек.

В смешанной эстафете 4х50 комплексом Виктор Стаселович, Илья Шиманович, Анастасия Шкурдай и Анастасия Коряковская стали 10-ми.

Напомним, чемпионат мира по плаванию на короткой воде - в 25-метровом бассейне - проводится раз в два года. В соревнованиях принимают участие более 900 спортсменов из 178 стран. Планетарный форум завершится 16 декабря.

Программа соревнований

Результаты

Онлайн-трансляция на сайте FINA

Программа выступления белорусских спортменов:

День 5
Анастасия Шкурдай 100 м баттерфляй (квалификация/полуфинал)
Артем Мачекин 100 м вольный стиль (квалификация/полуфинал)
Анастасия Коряковская 50 м вольный стиль (квалификация/полуфинал)
Илья Шиманович 50 м брасс (квалификация/полуфинал)

День 6
Никита Цмыг 200 м на спине (квалификация/финал)
Артем Мачекин 100 м вольный стиль (финал)
Анастасия Шкурдай 100 м баттерфляй (финал)
Илья Шиманович 50 м брасс (финал)
Анастасия Коряковская 50 м вольный стиль (финал)

НАС ПРИГЛАШАЮТ НА СОРЕВНОВАНИЯ:

30.05 - 05.06 2019 г. Международные соревнования по плаванию "Славянский заплыв" на базе Плавательного комплекса "Приморски" в г.Варна (Болгария).