logobfp

Пловцы сборной Беларуси отправились на чемпионат мира в Китай

eВосемь белорусских спортсменов примут участие в чемпионате мира на короткой воде в Ханчжоу.

В Ханчжоу (КНР) с 11 по 16 декабря 2018 года пройдет 14-й чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Восемь белорусских атлетов представят Синеокую на международных соревнованиях: Артем Мачекин, Григорий Пекарский, Илья Шиманович, Виктор Стаселович, Никита Цмыг, Евгений Цуркин, Анастасия Коряковская и Анастасия Шкурдай.

Также в составе делегации – тренеры национальной команды: Наталья Шоломицкая, Марк Закутнев, Елена Малюско, Анна Букреева, Ольга Ясенович, Инна Чарыкова, Александр Шуляковский и Егор Прохоренко.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде — это международное плавательное соревнование среди мужчин и женщин, которое проводится в 25-метровом бассейне раз в два года под эгидой Международной федерации плавания FINA. В отличие от чемпионатов мира по водным видам спорта в больших, 50-метровых бассейнах, в программу «коротких» чемпионатов входят только соревнования по плаванию.

Программа соревнований

Результаты

Онлайн-трансляция на сайте FINA 

Выступление белорусских спортсменов по дням:

День 1
Виктор Стаселович 100 м на спине (квалификация/полуфинал)
Илья Шиманович 100 м брасс (квалификация/полуфинал)
Анастасия Шкурдай 100 м на спине (квалификация/полуфинал)

День 2
Анастасия Коряковская 100 м вольный стиль (квалификация/полуфинал)
Евгений Цуркин 100 м баттерфляй (квалификация/полуфинал)
Григорий Пекарский 100 м баттерфляй (квалификация/полуфинал)
Виктор Стаселович 100 м на спине (финал)
Илья Шиманович 100 м брасс (финал)
Анастасия Шкурдай 100 м на спине (финал)

День 3
Анастасия Шкурдай 50 м баттерфляй (квалификация/полуфинал)
Никита Цмыг 50 м на спине (квалификация/полуфинал)
Виктор Стаселович 50 м на спине (квалификация/полуфинал)
Артем Мачекин 50 м вольный стиль (квалификация/полуфинал)
Илья Шиманович 200 м брасс (квалификация/финал)
Анастасия Коряковская 100 м вольный стиль (финал)
Евгений Цуркин 100 м баттерфляй (финал)
Григорий Пекарский 100 м баттерфляй (финал)

День 4
Анастасия Шкурдай 50 м на спине (квалификация/полуфинал)
Евгений Цуркин 50 м баттерфляй (квалификация/полуфинал)
Григорий Пекарский 50 м баттерфляй (квалификация/полуфинал)
Анастасия Шкурдай 50 м баттерфляй (финал)
Артем Мачекин 50 м вольный стиль (финал)
Никита Цмыг 50 м на спине (финал)
Виктор Стаселович 50 м на спине (финал)

День 5
Анастасия Шкурдай 100 м баттерфляй (квалификация/полуфинал)
Артем Мачекин 100 м вольный стиль (квалификация/полуфинал)
Анастасия Коряковская 50 м вольный стиль (квалификация/полуфинал)
Илья Шиманович 50 м брасс (квалификация/полуфинал)
Евгений Цуркин 50 м баттерфляй (финал)
Григорий Пекарский 50 м баттерфляй (финал)
Анастасия Шкурдай 50 м на спине (финал)

День 6
Никита Цмыг 200 м на спине (квалификация/финал)
Артем Мачекин 100 м вольный стиль (финал)
Анастасия Шкурдай 100 м баттерфляй (финал)
Илья Шиманович 50 м брасс (финал)
Анастасия Коряковская 50 м вольный стиль (финал)

ФОТООТЧЕТ ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ В БРЕСТЕ

ДЕНЬ 1

ДЕНЬ 2

ДЕНЬ 3

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

27 апреля пройдет 11-й этап "Кубка Надежд" в Слуцке. 

подать заявку на участие можно до 22 апреля. ПОЛОЖЕНИЕ


ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ -КЛИКАЙТЕ НА КАРТИНКУ

 YlUbHABeiic

ЧРБ Афиша

16-20 АПРЕЛЯ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ В БРЕСТЕ

ПОЛОЖЕНИЕ

ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЗАЯВКА

Z8


НАС ПРИГЛАШАЮТ НА СОРЕВНОВАНИЯ:

30.05 - 05.06 2019 г. Международные соревнования по плаванию "Славянский заплыв" на базе Плавательного комплекса "Приморски" в г.Варна (Болгария). 

ПоложениеЗаявка

 

30 March 2019 - Vilnius Masters Swimming Championship 2019
II Stage of Baltic Cup Supermasters

Подробнее

Латвийский чемпионат Open Short Course пройдет 20-22 июня 2019 года в 25-метровом бассейне в Валмиере
ПОЛОЖЕНИЕ

0001 

unnamed

Мы в Инстаграм

353