logobfp

Белорусские пловцы вместе с тренером вернулись в Минск

IMG 3552Илья Шиманович, Евгений Цуркин, Никита Цмыг и тренер Елена Малюско прилетели сегодня в Минск.

Спортивная делегация побывала на трех этапах Кубка мира: в Пекине, Токио и Сингапуре. Спортсмены выступали в 25-метровых бассейнах.

IMG 3533

В копилке нашей команды – 8 медалей и два национальных рекорда.

IMG 3544

Этап Кубка мира в Пекине:

на дистанции 100 м баттерфляем Евгений Цуркин показал второй результат – 50.84 сек. Также в его активе бронзовая медаль на дистанции 50 м баттерфляем – 22.88 сек.

Илья Шиманович стал дважды обладателем бронзовой награды на дистанциях 50 и 100 м брассом. «Полтинник» спортсмен проплыл за 26.22 сек. На «стометровой» дистанции белорусский пловец показал результат – 57.10 сек.

IMG 3520

Этап Кубка мира в Токио:

Евгений Цуркин завоевал бронзовую награду на дистанции 100 м баттерфляем – 51.07 сек.

IMG 3526

Этап Кубка мира в Сингапуре:

Илья Шиманович завоевал золотую медаль на дистанции 50 м брассом и установил новый национальный рекорд Беларуси – 25.95 сек. Прошлое достижение также принадлежало белорусскому пловцу – 25.96 сек. К тому же еще спортсмен стал обладателем бронзовой награды на дистанции 100 м брассом (56.81 сек.). Также свой прошлогодний рекорд обновил (2.03,71 сек.) Илья Шиманович на дистанции 200 м брассом – 2:03.49 сек. и установил новый нац рекорд, однако остановился на строке итогового списка. До заветного пьедестала не хватило 4 сотых секунды.

Евгений Цуркин на дистанции 100 м баттерфляем завоевал бронзовую награду – 50.66 сек.

IMG 3518

Заместитель председателя Белорусской федерации плавания Алла Чернова и тренер национальной сборной Елена Малюско

Во вторник, 20 ноября, спортсмены уезжают в Брест на учебно-тренировочный сбор, который продлится до 4 ноября. На следующий день белорусские спортсмены вылетают в Ханчжоу (Китай), где с 11 по 16 декабря 2018 года пройдет 14-й чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Список участвующих белорусских спортсменов будет опубликован позже.