logobfp

Белорусские пловцы завоевали четыре медали на этапе Кубка мира в Пекине

olwcLd3fAtgИлья Шиманович и Евгений Цуркин принесли в копилку сборной Беларуси по плаванию по две медали пятого этапа Кубка мира в Пекине.

На дистанции 100 м баттерфляем Евгений Цуркин показал второй результат – 50.84 сек. Спортсмен уступил китайцу Ли Чжухао (50.74 сек.) и выиграл касание у японца Кейта Сунама (50:88 сек.). Также в активе одного из лидеров белорусской команды бронза на дистанции 50 м баттерфляем – 22.88 сек. Золото завоевал Владимир Морозов из России – 22.27 сек., серебряным призером стал Майкл Эндрю из США – 22.76 сек. Стоит отметить, что Евгений Цуркин принял участие в заплывах на дистанциях 50 м вольным стилем (17-е место – 22.56 сек.), 50 м на спине (14-е – 25.46 сек.) и 200 м баттерфляем (7-е место – 1:56.47 сек.).

YcDsDRrmTRQ

Илья Шиманович стал дважды обладателем бронзы на дистанциях 50 и 100 м брассом. Полтинник спортсмен проплыл за 26.22 сек. Сильнее оказались россиянин Кирилл Пригода – 26.02 сек и американец Майкл Эндрю – 26.15 сек. На стометровой дистанции белорусский пловец показал результат – 57.10 сек. На высшую ступень пьедестала поднялся россиянин Кирилл Пригода – 56.61 сек, серебряная награда досталась китайцу Янь Цзыбэю – 57.01 сек. Также белорусский спортсмен в течение трех дней соревнований проплыл дистанции 200 м брассом (5-е место – 2:04.95 сек) и 100 м вольным стилем (21-е место – 49.85 сек).

ZzBhKvmCuZY

Никите Цмыгу не удалось подняться выше пятой строчки итогового протокола. На всех дистанциях спортсмен показал пятый результат: 50 м на спине – 24.09 сек, 100 м на спине – 52.59 сек. и 200 м на спине – 1:54.14 сек.

3l569k0ftds

Артем Мачекин единожды попал в финал этапа Кубка мира на 100 м вольным стилем. Спортсмен проплыл 8-ым – 48.39 сек. Также белорусский пловец стал 10-ым и 12-ым на дистанциях 50 м вольным стилем (22.28 сек.) и баттерфляем (23.91 сек.).

Пятый этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне в Пекине завершился. Следующий этап пройдет с 9 по 11 ноября в Токио, а завершится розыгрыш почетного трофея 15-17 ноября в Сингапуре.