logobfp

Анастасия Шкурдай выиграла серебряную медаль III летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе

1В финале соревнований по плаванию на мультиспортивном форуме в Буэнос-Айресе юниорка Анастасия Шкурдай на дистанции 50 м баттерфляем завоевала серебро.

Спортсменка проплыла за 26.62 и уступила 22 сотые секунды шведке Саре Юневик (26.40). Бронзу взяли сразу две пловчихи – россиянка Полина Егорова и немка Ангелина Кёлер (26.68).

3

2

Алена Семижон не сумела выйти в финал на дистанции 50 м на спине. В полуфинальном заплыве юниорка показала 10-й результат (29.23).

4

Иван Шамшурин в утренней части соревнований завершил выступление на дистанции 50 м баттерфляем, проплыв 20-м (24.97) в предварительном заплыве.

5

Сегодня Анастасии Шкурдай предстоит преодолеть дистанцию 100 м баттерфляем, Алене Семижон – 50 м вольным стилем, а Константину Курочкину – 800 м вольным стилем. Начало соревнований в 16:00 по минскому времени.