logobfp

Итоги первого дня III летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе (Аргентина)

880Анастасия Шкурдай в первый день III летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе (Аргентина) не прошла в финал на дистанции 100 м на спине.

В полуфинальном заплыве спортсменка показала 12-й результат (1:03.06). Сегодня ночью по минскому времени состоится финал. Лидерами дистанции являются две россиянки Полина Егорова (1:00.92) и Дарья Васькина (1:01.41), а также американка Райана Уайт (1:00.94). Следующее выступление Анастасии Шкурдай состоится 9 октября. Юниорке предстоит проплыть 50 м баттерфляем.

Константин Курочкин также не добрался до финала. По итогам квалификационного заплыва на дистанции 400 м вольным стилем спортсмен занял 21-е место (3:57.99). Победителем данного вида плавания стал венгерский пловец Криштоф Милак (3:48.08), серебро у итальянца Марко Де Туллио (3:48.55), бронза досталась пловцу Кейсуке Йосида из Японии (3:48.68).

Сегодня Константин Курочкин поплывет 200 м вольным стилем, Алена Семижон – 100 м вольным стилем, а Иван Шамшурин – 100 м баттерфляем. Начало соревнований в 16:00 по минскому времени. Отметим, разница во времени между Минском и Буэнос-Айресом составляет 6 часов.

Напомним, соревнования по плаванию продлятся по 12 октября 2018 года. В состязаниях принимают участие сильнейшие пловцы 2000-2003 года рождения из 116 стран мира. Беларусь представляют 4 пловца: Анастасия Шкурдай, Алена Семижон, Иван Шамшурин и Константин Курочкин.