logobfp

IMG 2527Итоги Открытого чемпионата Беларуси по плаванию

На прошедшем чемпионате Шиманович Илья установил три национальных рекорда на дистанциях 100 м брасс - 59,40; 50 м брасс - 26,86; 200 м брасс - 2.11,60. Змушко Алина на дистанции 50 м брасс повторила рекорд Республики Беларусь с результатом 31,29.

Установлены три юношеских рекорда Республики Беларусь:
Кулешова Анастасия на дистанции 100м вольный стиль - 56,58; Шкурдай Анастасия на дистанции 50м на спине - 28,49;Курочкин Константин на дистанции 400м вольный стиль - 3.57,16.

Нормативы отбора на чемпионат Европы 2018 г в Глазго (Великобритания) выполнили:
Шиманович Илья 100 м брасс - 59,40; 50 м брасс - 26,86; 200 м брасс - 2.11,60;
Змушко Алина 50 м брасс - 31,29;
Цуркин Евгений 100 м баттерфляй - 51,74; 50 м баттерфляй - 23,31;
Цмыг Никита 50 м на спине - 25,17; 100 м на спине - 54,87; 200 м на спине - 2.00,48;
Стаселович Виктор 50 м на спине - 25,59; 50 м баттерфляй - 24,14;
Делендик Максим 50 м на спине - 25,61;
Пекарский Григорий 50 м баттерфляй - 23,81;
Додолев Егор 50 м баттерфляй - 23,83;
Шкурдай Анастасия 50 м на спине - 28,49; 100 м баттерфляй - 59,73;
Коряковская Анастасия 50 м вольный стиль - 25,46;
Хитрая Юлия 50 м вольный стиль - 25,09; 100 м вольный стиль - 55,19 (1й этап 4х100м в.стиль микст).

Нормативы отбора на чемпионат мира 2019 г в Кванджу (Корея) выполнили:
Шиманович Илья 100 м брасс - 59,40; 50 м брасс - 26,86;
Цуркин Евгений 100 м баттерфляй - 51,74; 50 м баттерфляй - 23,31;
Цмыг Никита 50 м на спине - 25,17.

Нормативы отбора на Юношеские Олимпийские игры выполнили:
Шкурдай Анастасия 100м на спине - 1.01,99; 50м на спине - 28,49; 100м баттерфляй - 59,73; 50м баттерфляй - 26,86;
Кулешова Анастасия 100м вольный стиль - 56,58; 100м баттерфляй - 1.00,51; 50м баттерфляй - 26,96; 50м вольный стиль 26,31;
Курочкин Константин 200м вольный стиль - 1.51,04;
Клецова Татьяна 50м на спине - 29,54;
Мирончик Павел 100м вольный стиль - 51,38;
Смирнова Валерия 200м брасс - 2.34,45;
Щеглов Иван 200м на спине - 2.03,01;
Ферапонтова Карина 50м вольный стиль 26,44.

Нормативы отбора на первенство Европы выполнили:
Шкурдай Анастасия 100м на спине - 1.01,99; 50м на спине - 28,49; 100м баттерфляй - 59,73; 50м баттерфляй - 26,86;
Кулешова Анастасия 100м вольный стиль - 56,58; 100м баттерфляй - 1.00,51; 50м баттерфляй - 26,96;
Щеглов Иван 200м на спине - 2.03,01.

По итогам чемпионата на главном тренерском совете утвержден выездной состав на чемпионат Европы в Глазго:
Шиманович Илья, Цуркин Евгений, Цмыг Никита, Хитрая Юлия, Делендик Максим, Додолев Егор, Стаселович Виктор, Пекарский Григорий, Змушко Алина, Коряковская Анастасия, Латкин Антон.

По решению главного тренерского совета в состав комбинированной мужской эстафеты 4х100 м включен Красочко Виктор; в состав смешанной комбинированной эстафеты включена Кулешова Анастасия. Шкурдай Анастасия, выполнившая нормативы отбора на чемпионат Европы в Глазго, продолжит подготовку по индивидуальному плану к первенству Европы среди юниоров и Юношеским Олимпийским играм.

По итогам первенства среди юниоров и Открытого чемпионата Беларуси на главном тренерском совете утвержден выездной состав на первенство Европы в Хельсинки:
Шкурдай Анастасия, Кулешова Анастасия, Семижон Алена, Васкевич Анастасия, Зубина Юлия, Шамшурин Иван, Саевич Данила;

Выездной состав на Юношеские Олимпийские игры от Республики Беларусь по критериям FINA (2 юноши, 2 девушки) будет сформирован по итогам первенства Европы среди юниоров.

Результаты соревнований

IMG 2517 photo resizer.ru

IMG 2508 photo resizer.ru