logobfp

09.04.20184 медали завоевали белорусские спортсмены на Swim Open Stokholm в Швеции

Международный турнир по плаванию Swim Open Stokholm проходил 5 - 8 апреля 2018 г в Швеции. Для национальной команды данный старт являлся контрольным в модели подготовки к чемпионату Европы в Глазго (Великобритания). В составе национальной команды Республики Беларусь приняли участие 13 спортсменов.

Завоевано 4 медали (2 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая), установлен рекорд Республики Беларусь.

Илья Шиманович на дистанции 50 м брасс с результатом 27.31 завоевал золотую медаль; на дистанции 100 м брасс с результатом 1:00.10 спортсмен финишировал вторым; на дистанции 200 м брасс Илья обновил национальный рекорд, теперь он равняется 2.12,89. На дистанции 100 м баттерфляй не было равных Евгению Цуркину (52.37). Егор Додолев финишировал на дистанции 50 м баттерфляй «бронзовым» результатом 23.78.