logobfp

Среда, 13 Декабрь 2017 14:08

pmdyyBSCZMIБелорусские пловцы стартовали на чемпионате Европы в Дании

Первый день Чемпионата Европы на короткой воде в Дании стартовал.
По итогам утренней квалификации на дистанции 100 м баттерфляем Григорий Пекарский с третьим временем квалифицировался в полуфинал — 50.57.
Евгений Цуркин финишировал с 17-м результатом (51.34) и стал первом запасным, но так как бельгийский пловец Эммануэль Ванлюшен снялся с дистанции, мы сможем увидеть Евгения в полуфинале. Егор Додолев на этой же дистанции показал 19-й результат 51.53.
На дистанции 50 метров брасс Илья Шиманович квалифицировался в полуфинал с пятым результатом (26.15). На той же дистанции у женщин Алина Змушко с результатом 31.10 финишировала 30-й.
Владимир Сергеев проплыл 400 метров вольным стилем, показав 35-е время (3:54.05). Анастасии Шкурдай на дистанции 100 м на спине финишировала за 59.05 и квалифицировалась в полуфинал.
Никита Цмыг квалифицировался в решающий заплыв на дистанции 200 м на спине 8-м, показав результат 1:52.14.
Мужская кролевая эстафетная четверка в составе Павла Санковича, Анатона Латкина, Виктора Красочко и Артема Мачекина стала 10-й (1:26.58).
Всего на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде будет разыграно 40 комплектов медалей. Турнир завершится 17 декабря.
Полуфинальные и финальные заплывы будут транслироваться на телеканале «Беларусь 5» в 18:30.