logobfp

06.10.2017Две медали завоевали белорусские пловцы во второй день ЭКМ в Дохе

На дистанции 100 м брассом у Ильи Шимановича «бронза» - 56.76. Первое место у Камерона ван дер Бурга из ЮАР – 56.11. Второй результат показал Кирилл Природа – 56.31.

Павел Санкович на дистанции 100 м баттерфляем показал третий результат (50.17), первое место у Чада ле Кло из ЮАР (50.17), серебряная медаль у американца Тома Шилдса (50.30).

50 м на спине Павел Санкович проплыл с пятым результатом - 23.74. С бразильцем Нельсоном Сильва, который занял третье место, белорусского спортсмена отделили две сотые секунды.

В общем зачете Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2017 года после пяти этапов Илья Шиманович занимает седьмую строчку рейтинга, Павел Санкович замкнул десятку сильнейших. Лидирующие позиции у мужчин занял южноафриканец Чад ле Кло, и россияне Кирилл Пригода и Владимир Морозов.