logobfp

04.10.2017Илья Шиманович завоевал две медали, у Павла Санковича – «серебро» в первый день ЭКМ в Дохе

В Дохе в первый день этапа Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2017 года в Дохе (Катар) Илья Шиманович финишировал третьим в решающем заплыве на дистанции 50 м брассом – 26.24. Первое место у Камерона ван дер Бурга из ЮАР – 25.70. Вторым приплыл россиянин Кирилл Пригода – 25.85.

На дистанции 200 м брассом Илья Шиманович приплыл со вторым результатом – 2:04.77. Победителем стал Кирилл Пригода (2:01.24), бронзовая медаль у россиянина Ильи Хоменко (2:05.08).

Павел Санкович остановился в шаге от пьедестала на дистанции 100 м на спине – 51.16. От третьего места, которое занял россиянин Владимир Морозов, белорусского спортсмена отделили три сотые секунды.
5 октября - заключительный день соревнований в Дохе.

На дистанции 100 м комплекс Павел Санкович финишировал вторым - 52.61. Первое место у Владимира Морозова – 51.38. Замкнул тройку сильнейших американец Том Шелдс - 53.21.