logobfp

11.08.2017Илья Шиманович завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира в Эйндховене

11 августа в Эйндховене стартовал третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде.

В первый день соревнований в Нидерландах Илье Шимановичу удалось взять бронзовую награду на дистанции 50 м брассом, наш соотечественник финишировал с результатом 26.10. Первым приплыл Камерон ван дер Бург из ЮАР (25.63), вторым - россиянин Кирилл Пригода (26.00).

В шаге от пьедестала на дистанции 100 м на спине остановился Павел Санкович (50.49). В тройке лидеров - японец Масаки Канеко (49.65), Кристиан Эрик Динер из Германии (50.32), австралиец Митч Ларкин (50.43). Виктор Стаселович в этом же заплыве финишировал с 7-м временем (51.46).

В финале на дистанции 100 м комплексным плаванием у Евгения Цуркина пятое время (52.59), у Павла Санковича - 8-е (55.05). Первое место занял россиянин Владимир Морозов (50.70), второе место занял Кеннет То из Гонконга (51.95), третьим финишировал голландец Кайл Столк (52.18).

В предварительном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем Евгений Цурикн финишировал с 12-м временем (21.86), Виктор Стаселович с 21-м временем 22.27, Илья Шиманович - с 27-м (22.62), Егор Додолев - с 28-м временем (22.82).

Запись трансляции финальных заплывов можно посмотреть на телеканале «Беларусь 5» 12 августа в 8:00.