04.08.2017«Серебро», «бронза» и три национальных рекорда у белорусских пловцов во второй день ЭКМ в Москве

Евгений Цуркин завоевал «бронзу» на дистанции 50 м баттерфляем,спортсмен коснулся бортика с результатом 22.60. С таким же временем финишировал и американский пловец Том Шелдс. Первым приплыл южноафреканец Чад ле Кло - 22.31, вторым - британец Адам Барет 22.60. Павел Санкович финишировал седьмым - 22.95. На дистанции 100 м комплексное плавание в решающем заплыве Павел Санкович показал четвертый результат - 52.25, что является новым национальным рекордом. Прежний также принадлежал Павлу и был установлен в прошлом году - 52.44. Первое место у россиянина Владимира Морозова - 51.04, вторым стал его соотечественник Сергей Фесиков - 51.78, «бронза» - у пловца из Гонконга Кеннета Ту - 51.97.Илья Шиманович во время утренней части программы 100 м брасс квалифицировался в финал с лучшим временем и новым национальным рекордом - 56.83. В решающем заплыве наш соотечественник еще раз переписал национальное достижение и завоевал «серебро» с результатом 56.40. Первое место занял пловец из ЮАР Камерон ван дер Бург (56.30), третье место - у россиянина Кирилла Пригоды (56.80).Артем Мачекин в финале на дистанции 50 м вольным стилем замкнул восьмерку сильнейших с результатом 21.69. Первым приплыл россиянин Владимир Морозов - 20.93, втрое место у поляка Павла Юрашека - 21.25., третьим стал россиянин Сергей Фесиков - 21.28.