logobfp

10.07.2017Белорусская команда по плаванию успешно выступила на Х Балтийских юношеских играх 

В программе международных соревнований  Х Балтийских юношеских игр, которые проходили 8 июля в Бресте, приняли участие команды по плаванию из России, Беларуси, Литвы, Латвии, Германии, Польши. за места на пьедестале сражались юноши 2001-2002 г.р. и девушки 2003-2004 г.р.

Команда по плаванию Республики Беларусь заняла первое место в общем зачете, завоевав 47  медалей (22 золотых, 20 серебряных, 5 бронзовых).

Медали завоевали:

Путиков Арсений 100м вольный стиль 53,63 (1 место), 50м вольный стиль 24,22 (2 место);

Ремез Антон 100м вольный стиль 53,74 (2 место), 200м вольный стиль 1.59,81 (2 место);

Саевич Данила 50м на спине 27,37 (1 место), 100м на спине 59,88 (1 место);

Караневич Илья 200м на спине 2.11,73 (1 место), 100м на спине 1.00,05 (2 место), 50м на спине 28,40 (3 место);

Лемешевский Михаил 50м брасс 30,88 (1 место), 100м брасс 1.07,52 (1 место), 200м брасс 2.24,67 (1 место);

Воронов Алексей 100м брасс 1.08,15 (2 место), 200м брасс 2.28,77 (2 место); 50м брасс 31,46 (3 место);

Шамшурин Иван 50м баттерфляй 25,53 (1 место), 100м баттерфляй 55,73 (1 место), 200м баттерфляй 2.05,17 (3 место);

Зайцев Глеб 50м баттерфляй 25,81 (2 место), 100м баттерфляй 56,46 (2 место), 200м баттерфляй 2.12,11 (2 место);

Бусов Евгений 200м комплекс 2.16,68 (3 место);

Шкурдай Анастасия 50м на спине 29,37 (1 место), 50м баттерфляй 27,26 (1 место), 200м комплекс 2.18,65 (1 место)- спортсменка установила новый юношеский рекорд Республики Беларусь на этой дистанции.

Семижон Алена 50м вольный стиль 26,92 (1 место), 100м вольный стиль 59,40 (1 место), 100м на спине 1.06,99 (2 место);

Крук Валерия 50м вольный стиль 27,11 (2 место), 100м вольный стиль 1.01,19 (3 место);

Грицук Анастасия 200м вольный стиль 2.11,62 (1 место);

Радюк Елизавета 200м вольный стиль 2.12,59 (2 место);


Наумик Елизавета 50м на спине 31,90 (1 место), 200м комплекс 2.30,12 (2 место);

Ивашенко Яна 100м на спине 1.06,72 (1 место), 200м на спине 2.27,37 (1 место);

Драгун Варвара 50м брасс 34,01 (2 место), 100м баттерфляй 1.05,37 (1 место), 200м баттерфляй 2.26,90 (1 место);

Канева Анастасия 100м брасс 1.17,59 (2 место), 200м брасс 2.49,88 (2 место);

Радюк Елизавета 200м брасс 2.52,95 (3 место);

Андросюк Ева 50м баттерфляй 30,06 (2 место), 100м баттерфляй 1.05,64 (2 место); 200м баттерфляй 2.38,82 (2 место);

Смешанная эстафета 8х50 м комбинированная 3.46,42 заняла 1 место в составе: Ивашенко Яна, Драгун Варвара, Шкурдай Анастасия, Семижон Алена, Караневич Илья, Воронов Алексей, Шамшурин Иван, Путиков Арсений;

Смешанная эстафета 8х50 м вольный стиль 3.25,63 поднялась на высшую ступень пьедестала в составе: Путиков Арсений, Шамшурин Иван, Крук Валерия, Грицук Анастасия, Ремез Антон, Зайцев Глеб, Семижон Алена, Шкурдай Анастасия;

Результаты соревнований.