logobfp

Анастасия Шкурдай стала обладательницей серебряной медали ЧМ среди юниоров в Будапеште

глБелоруска Анастасия Шкурдай заняла второе место на чемпионате мира среди юниоров по плаванию в Будапеште (Венгрия) и установила национальный рекорд.

Спортсменка справилась с дистанцией 50 м баттерфляем за 25,77 сек. Прошлый рекорд Беларуси с 2013 года принадлежал Александре Герасимене.

SbaIHYAbnEI

Золотую награду завоевала американка Тори Хуске – 25,70 сек., «бронза» досталась также представительнице США Клэр Курзан – 25,81 сек.

6tu8GnaV23s

N 40v6bpAu0

Арсений Боржаков сегодня пробился в финальный заплыв на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 24,01 сек. Финал состоится завтра.

K2xGh9S92b4

Иван Шамшурин на этой же дистанции завершил свое выступление в полуфинальном заплыве – 24,26 сек.

Анастастия Шкурдай на дистанции 50 м на спине показала в предварительном заплыве 13-ый результат – 29,33 сек. Спортсменка не выступала в полуфинале из-за небольшого временного промежутка между данной дистанцией и 50 м баттерфляем (финал).

Алена Семижон на этой же дистанции коснулась бортика 23-ей – 29,91 сек.

Результаты предыдущих дней юниорского ЧМ:

Анастасия Шкурдай заняла пятое место на дистанции 100 м на спине – 1.01,20 сек.

Антон Ремез на дистанции 50 м вольным стилем занял 29-е место – 23,47 сек.

Алена Семижон на дистанциях 100 м на спине в предварительном заплыве оказалась на 32-м месте – 1.05,09 сек., 100 м вольным стилем стала 44-ой – 58,01 сек.

Иван Шамшурин на дистанции 100 м баттерфляем оказался на 24-ом месте итогового протокола – 54,76 сек.

Арсений Боржаков на дистанции 100 м баттерфляем показал 34-ое место – 55,43 сек.

24 августа стартуют:

Антон Ремез 100 м вольным стилем
Анастасия Шкурдай 100 м баттерфляем
Алена Семижон 50 м вольным стилем
Арсений Боржаков 50 м баттерфляем (ФИНАЛ)

РЕЗУЛЬТАТЫ

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

21 сентября первый этап турнира "Кубок Надежд" заявки принимаются до 16 сентября