logobfp

Белорусы завоевали лицензию на ОИ и показали итоговое девятое время в эстафетном плавании на чемпионате мира в Кванджу

DLНикита Цмыг, Илья Шиманович, Евгений Цуркин и Артем Мачекин не прошли в финал на дистанции 4х100 м комплексным плаванием в последний день соревнований чемпионата мира в Кванджу (Корея), но завоевали лицензию на Олимпийские игры в Токио 2020.

Спортсмены оказались на девятом месте итогового протокола – 3:34,56 сек.

В финальном заплыве на этой дистанции золотые награды завоевали представители Великобритании, серебряными призерами стали американцы, а бронзовыми – россияне.

По итогам чемпионата мира по водным видам спорта белорусские пловцы завоевали три олимпийские лицензии, установили три рекорда Беларуси, выступали один раз в финальном и шесть раз в полуфинальных заплывах.

Нашу сборную представили семь спортсменов: Илья Шиманович, Евгений Цуркин, Анастасия Шкурдай, Оксана Демидова, Алина Змушко, Никита Цмыг и Артём Мачекин.

Протоколы

Приятно отметить, что генеральный секретарь БФП Сергей Владиславович Хожемпо неоднократно участвовал в награждении спортсменов. На фото он с четырехкратным олимпийским чемпионом по плаванию, президентом Всероссийской федерации плавания Владимиром Валерьевичем Сальниковым.

d

Be

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

19 октября третий этап Фестиваль плавания ”Золотая рыбка“ на призы Александры Герасимени

19 октября третий этап турнира "Кубок надежд" в Березино заявки принимаются до 14.10