logobfp

Анастасия Шкурдай стала обладательницей серебряной медали ЧМ среди юниоров в Будапеште

глБелоруска Анастасия Шкурдай заняла второе место на чемпионате мира среди юниоров по плаванию в Будапеште (Венгрия) и установила национальный рекорд.

Белорусские юниоры отправились в Будапешт на ЧМ

IMG 20190819 092642mСегодня белорусская спортивная делегация вылетела в Будапешт на чемпионат мира среди юниоров, который стартует 20 августа.

Третье «серебро» в копилку Беларуси добыл Сергей Алешкевич на ЧМ среди мастеров в Кванджу

6931685В последний день соревнований на чемпионате мира в категории «Мастерс» в Кванджу (Корея) белорусский пловец оказался на второй ступени пьедестала.

Александра Герасименя приняла участие в благотворительной акции и попрощалась с большим спортом

000028Белорусская пловчиха, трехкратный призер Олимпийских игр Александра Герасименя приняла участие в благотворительном марафоне в помощь детям с аутизмом "24 Разам" и попрощалась с большим спортом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Евгений Цуркин завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Сингапуре

YahueВ последний день соревнований белорусу удалось войти в тройку лидеров на третьем этапе Кубка мира в Сингапуре.

Сергей Алешкевич стал бронзовым призером ЧМ среди мастеров в Кванджу

гллллБелорусский пловец пополнил копилку еще одной медалью, на этот раз бронзовой, на дистанции 100 м на спине на чемпионате мира среди мастеров в Кванджу (Корея).

Белорус стал дважды серебряным призером ЧМ среди мастеров в Кванджу

глВ южнокорейском Кванджу представитель белорусского клуба по плаванию "Зубр" Сергей Алешкевич стал дважды серебряным призером чемпионата мира.

Сергей Алешкевич завоевал серебряную награду на ЧМ среди мастеров в Кванджу

67839243Сегодня белорус показал второе время на дистанции 400 м комплексным плаванием на чемпионате мира в категории «Мастерс» в Кванджу (Корея). Результат является новым рекордом как Беларуси, так и Европы.

Пять белорусских юниора готовятся к ЧМ в Будапеште

world championshipЧемпионат мира среди юниоров в Будапеште пройдет 20-25 августа 2019 года. На мировом форуме Беларуси представят пять спортсменов.

«Последний заплыв» Александры Герасимени состоится 17 августа в Минске

20190807141444Благотворительный марафон в помощь детям с аутизмом «24 РАЗАМ» состоится 16-17 августа. Чтобы помочь детям, белорусам нужно пробежать или проплыть за сутки в общей сложности 10 000 часов. 17 августа «золотая рыбка» примет участие в «Последнем заплыве». Тем самым белорусская пловчиха поставит точку в профессиональной карьере.

Евгений Цуркин стал бронзовым призером этапа Кубка мира в Китае

IMG 1742Белорусский спортсмен завоевал бронзовую медаль на втором этапе Кубка мира в 50-метровом бассейне в Цзинане (Китай).

Первый официальный заплыв состоялся на Минском море

IMG 6463«В прошлом году был тренировочный заплыв, а теперь – официальный», - поделились организаторы.

Александра Герасименя объявила о завершении своей карьеры

1531721081668603Об этом стало известно на презентации спортивно-благотворительного марафона «24 Разам», которая состоялась в здании Национального олимпийского комитета.

Наталья Шоломицкая: мы ожидаем увеличения количества лицензий

главСпортивная делегация вернулась в Беларусь после первого этапа Кубка мира в Токио: завоеваны две золотые и три бронзовые медали, установлены рекорды Кубка мира и Беларуси.

Еще две награды добавили пловцы в белорусскую копилку на этапе КМ в Токио

l 2Две бронзовые медали сегодня завоевали Алина Змушко в индивидуальной программе и квартет спортсменов в смешанной комбинированной эстафете на первом этапе Кубка мира в Токио.